100-летний юбилей отметил ветеран ВОВ Николай Федорович Шишкин, житель Советского района г. Нижнего Новгорода

Николая Фёдоровича пришли поздравить заместитель министра социальной политики НО Александр Бовин и директор управления социальной защиты населения Советского района Наталья Горбачева. Они вручили подарки и пожелали юбиляру крепкого здоровья, бодрости духа, творческих успехов и долгих лет жизни.

Шишкин Николай Федорович родился в с.Букреевица Кировской области в многодетной семье. В 1940 году после окончания школы был призван на срочную службу в Красную Армию. Во время Великой Отечественной войны ремонтировал и летал на бомбардировщиках ПЭ-2. Участвовал в боях Юго-Западного, Сталинградского, I Украинского и Донецкого фронтов.

После войны вернулся в родное село, женился, родились дети. Позже семья переехала в Архангельск. Более 20 лет своей трудовой деятельности Николай Федорович посвятил Северному флоту. Общий трудовой стаж составил 54 года. В 2001 году переехал на постоянное место жительства в г. Нижний Новгород.

За заслуги перед Отчеством награжден орденом Отечественной войны II степени, медалями «За отвагу», «За Победу над Германией в ВОВ 1941-1945 г.г.», «За трудовое отличие».